Лента новостей
Спорт9 октября 2023, 17:28

Красота среди бегущих: мучкапские спортсмены заняли призовые места в легкоатлетическом первенстве

Состоялось открытое первенство по лёгкой атлетике в городе Котовске. Мучкапкие школьники заняли призовые места.

На центральном стадионе города Котовска  состоялось открытое первенство по лёгкой атлетике среди юношей и девушек. Соревнования проводились в двух возрастных категориях: 13-14 лет  и 16-17 лет. В мучкапскую команду вошло девять спортсменов из  Мучкапской, Кулябовской и Чащинской школ.

Соревнования проводились в следующих дисциплинах: 60 метров, 300 метров, 600 метров и 1000 метров. Победителей определяли по лучшему результату в каждом виде программы.

По итогам соревнований на дистанции 600 метров среди девушек серебро получила Наталья Сухова из Кулябовской школы. Третье место досталось Юлии Тюриной из Чащинской школы.

— Посещаю спортивную секцию при школе под руководством Александра Лопатина со второго  класса. Лёгкая атлетика — самая любимая дисциплина, — поделилась ученица 6-го класса Кулябовской школы Наталья Сухова.

В состязаниях среди юношей третье место на дистанции 600 метров занял мучкапец Артём Восканян.

В состязаниях приняли участие около 200 спортсменов из Котовска, Тамбова, Рассказово, Моршанска, Мичуринска, Мордово и Мучкапа.

Автор:Елена Бабуркина