Лента новостей
Спорт28 ноября 2023, 18:08

Спортивный потенциал Тамбовщины представят на выставке «Россия»

На стенде региона стартовала отраслевая неделя спорта.

Спортивный потенциал Тамбовщины представят на выставке «Россия»
Фото: Пресс-служба Правительства Тамбовской области /

На Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ стартовала отраслевая неделя спорта. Гостям стенда Тамбовской области презентуют спортивный потенциал региона.

В течение недели пройдут подписания соглашений и деловые встречи с представителями всероссийских федераций, на панельной сессии состоится презентация различных направлений спортивного туризма в Тамбовской области. Кроме того, гости стенда узнают о спортивных объектах региона и крупных физкультурно-массовых мероприятиях.

— Мы подготовили интересную и насыщенную программу отраслевой недели спорта. Будем говорить о наших спортивных возможностях и наших успехах. Проведем переговоры по вопросам развития студенческого спорта, полиатлона, роллер спорта и ряда других направлений. А настроение гостям стенда в течение всей недели будут создавать талисманы региональных спортивных клубов — они будут участвовать в викторинах и фотосессиях, — отметил министр спорта Тамбовской области Павел Грицков.

Сегодня 62% жителей региона ведут активный образ жизни и систематически занимаются спортом. По этому показателю Тамбовская область — на втором месте в России. В регионе делается все для популяризации спорта: ведется строительство новых спортивных объектов, используются различные форматы проведения соревнований, проходит много массовых мероприятий, активную поддержку получают клубы по игровым видам спорта.

— В Тамбовской области поддерживаем всех спортсменов. Создаем все необходимые условия, привлекая к занятиям спортом большое количество жителей региона. Тамбовские атлеты добиваются успеха на самых крупных спортивных стартах. Участники соревнований, приезжая в наш регион, высоко оценивают наши спортивные объекты. На отраслевой неделе спорта на выставке «Россия» мы всем расскажем, как спорт стал нормой жизни для тамбовчан, — сказал Глава региона Максим Егоров.

Напомним, с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве по Указу Президента России Владимира Путина проходит Международная выставка-форум «Россия». Площадка Тамбовской области расположена в павильоне №75. 

Автор:Таисия Степанова