Лента новостей
Спорт23 января , 15:46

Каток 2.0: мучкапские добровольцы вновь заливают хоккейную коробку

Капризы погоды в виде оттепелей и дождей помешали добровольцам завершить заливку катка. С наступлением морозов мужчины вновь принялись заливать хоккейную коробку.

Каток 2.0: мучкапские добровольцы вновь заливают хоккейную коробку
Фото: Елена Бабуркина

В начале декабря 2023 года добровольцы начали заливать хоккейную коробку, расположенную в парке ФОК «Салют». Работы продолжались несколько дней, ещё немного и можно было бы встать на лёд. Однако  погода помешала завершить дело — несколько дней на улице держалась плюсовая температура воздуха, и лили дожди.

— Конечно, нам жаль тех трудов и времени, потраченных, казалось бы, впустую. Были разговоры не продолжать заливку. Но огромное желание поиграть этой зимой в хоккей подвело к тому, что мы вновь принялись за каток, — рассказывают мужчины.

Администрация округа выделила трактор для расчистки хоккейной коробки от снега. После мужчины-добровольцы принялись наращивать лёд. Работы идут днём и вечером, посменно.

Добровольцы на свои средства приобретают бензин для помпы, которая качает воду из местного пруда. Также самостоятельно занимаются ремонтом водонапорной станции.

Каток 2.0: мучкапские добровольцы вновь заливают хоккейную коробку
Фото: Елена Бабуркина

Как только ледяная корка выровняется, мужчины приступят к нанесению хоккейной разметки. Дальше ребята будут набрызгивать тонкий слой ледяной корки.

По словам мужчин, выйти покататься на коньках можно будет уже в эти выходные.

Инициатива заливки катка принадлежит добровольцам — Александру Попову, Эдуарду Толстенёву, Андрею Баженову, Андрею Николаеву,  Сергею Кащееву, Виктору Чурилову, Олегу Борщёву. В основном это мужчины, входящие в состав хоккейной команды Мучкапа.

Хоккеистам уже не терпится приступить к тренировкам.

 

Автор:Елена Бабуркина