Лента новостей
Спорт30 января , 09:26

Турнир по мини-футболу состоялся в Мучкапском

В ФОК «Салют» прошёл второй межмуниципальный турнир по мини-футболу среди мужских команд. В состязаниях приняли участие шесть команд.

Турнир по мини-футболу состоялся в Мучкапском
Фото: ФОК "Салют"

В ДЮСШ «Салют» состоялся второй турнир по мини-футболу среди мужских команд муниципальных округов.  В спортивном зале собрались команды футбольного клуба «Уварово», «Уваровский маслозавод», «Арсенал» (г. Уварово), и сборные команды из посёлков Грибановский, Инжавино и Мучкапский померяться силами и своим умением игры в футбол.

Спортсмены показали яркий зрелищный футбол, борьба шла по всему полю и никто не хотел уступать. Болельщики горячо поддерживали игроков. И было не понятно, кто больше переживал за победу команд — болельщики или сами участники турнира.

Турнир по мини-футболу состоялся в Мучкапском
Фото: ФОК "Салют"

Победителями турнира стала команда из Инжавино, ей достался кубок турнира. Серебро досталось футбольному клубу «Уварово».  Тройку лидеров завершила команда «Уваровский маслозавод».

Победителей и призёров наградили грамотами и медалями администрации Мучкапского округа. 

Турнир по мини-футболу состоялся в Мучкапском
Фото: ФОК "Салют"
— Турнир пользуется большой популярностью у футболистов. К сожалению, всех желающих мы не смогли принять. Участники просят сделать турнир традиционным и проводить  в последнюю субботу января, — сообщил заместитель директора по спортивно-массовой работе ДЮСШ «Салют» Виктор Ракитин.

Замкнутое пространство зала, в отличие от поля, полностью меняет тактику игры.  Ограниченное количество игроков подразумевает, что любой спортсмен участвует как в атаке, так и обороне. В этом заключается главное отличие мини-футбола от обычного.

Автор:Елена Бабуркина