Лента новостей
Спорт31 января , 15:29

В первенстве по лыжным гонкам соревновались мучкапские спортсмены

Спортивные соревнования проводились в зачёт областной Спартакиады-2024 между командами муниципальных округов. От Мучкапского округа выступило 6 спортсменов.

В первенстве по лыжным гонкам соревновались мучкапские спортсмены
Фото: архив Мучкапского спорткомплекса

В минувшие выходные в Котовске прошло лично-командное первенство Тамбовской области по лыжным гонкам в зачёт областной Спартакиады-2024 среди команд муниципальных округов. В соревнованиях участвовало около 120 лыжников из 23 муниципальных округов, в том числе спортсмены из Мучкапского округа.

В составе мучкапской команды выступили Виктория Комолева, Елена Масликова, Анастасия Чурилова, Егор Ерохин, Сергей Репит и Евгений Толмачев.

Спортсмены соревновались в свободном стиле на дистанциях 3 и 5 километров. Лучшие результаты из команды Мучкапского округа показали Виктория Комолева, заняв 15 место среди 52 участниц и Егор Ерохин — 24 место из 60 участников.

Мучкапская команда заняла 9 место среди 21 команд, набрав в сумме 204 очка.

Победителями стали лыжники Тамбовского муниципального округа, на втором месте — команда Мичуринского округа, на третьем — Моршанского.

Президент Владимир Путин называет приоритетной популяризацию массового спорта. Стоит задача развивать детский и юношеский спорт, чтобы потом получать большое количество профессиональных атлетов.

Автор:Мария Шигорева