Лента новостей
Спорт5 февраля , 11:24

В двенадцатый раз в мучкапском селе Шапкино состоялся турнир на призы генерала Масликова

В минувшие выходные в селе Шапкино состоялся традиционный турнир на призы генерала Николая Масликова. В этом году спортивное событие проходило в двенадцатый раз.

В двенадцатый раз в мучкапском селе Шапкино состоялся турнир на призы генерала Масликова
Фото: архив Шапкинской школы

Около 100 спортсменов съехались на пятиборье в шапкинскую Школу здоровья 3 февраля. Соревнования состоялись по пяти видам спорта: теннис, волейбол, пауэрлифтинг, бильярд и гиревой спорт.

Праздник открыли руководители округа — глава Михаил Коростелев и председатель Совета депутатов Мучкапского муниципального округа Елена Ансимова. Слова приветствия всем спортсменам сказал руководитель Шапкинского территориального округа Александр Набережнев.

— Наш традиционный праздник создан и продолжает существовать благодаря инициативе наших земляков — Николая Масликова и Сергея Витютина. Мы искренне им благодарны за поддержку малой родины, — отметил Александр Набережнев.

В двенадцатый раз в мучкапском селе Шапкино состоялся турнир на призы генерала Масликова
Фото: архив Шапкинской школы

В соревнованиях по волейболу участие приняли команды из Шапкино, Кулябовки, Мучкапа, а также волонтёры из «Снежного десанта». Первое место досталось мучкапским ребятам, второе —кулябовцам, бронзу оставили себе жители села Шапкино.

В настольном теннисе среди мужчин первое место занял Алексей Королёв, второе — Максим Щеулов и третье досталось Андрею Баландину.

В состязаниях по бильярду участвовали 20 спортсменов. В упорной борьбе первое место у Евгения Кузина, второе — у Николая Глушкова, бронзовый призёр — Алексей Шигорев.

В гиревом спорте лучшим оказался Никита Попов, второе место у Артема Черняева, на третьем — Артём Восканян.

Всем победителям по пяти видам спорта вручили почётные грамоты, медали и ценные подарки. Призовой фонд традиционно спонсируют уроженцы села Шапкино Сергей Витютин.

Напомним, генерал-майор в отставке Николай Масликов, уроженец села Шапкино, всю свою жизнь посвятил службе в Вооружённых Силах Российской Федерации, Отечеству и своей малой родине.

Активно поддерживает талантливую спортивную молодёжь. В 2022 году Николаю Масликову присвоили звание Почётного жителя Мучкапского района.

Автор:Мария Шигорева