Лента новостей
Спорт27 февраля , 13:01

В Дне спорта на выставке «Россия» приняли участие тамбовчане

Жители Тамбовской области показали свои силу, умение и ловкость на Дне спорта, который проводился на выставке «Россия».

В Дне спорта на выставке «Россия» приняли участие тамбовчане
Фото: Департамент информационной политики Правительства Тамбовской области

На выставке-форуме «Россия» в минувшие выходные прошёл День спорта. На стенде Тамбовской области организовали спортивные конкурсы и викторины.

Посетители стенда Тамбовской области мерились силой, участвовали в викторине на знание истории тамбовского спорта и других интересных активностях. Специальным гостем мероприятия стал амбассадор Тамбовской области, известный велопутешественник Александр Осипов. Он рассказал о своих приключениях, рекордах, а также провел автографсессию.

Ключевым мероприятием Дня спорта на ВДНХ стала итоговая коллегия министерства спорта России. На ней обсуждали перспективы развития спорта и итоги реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», который завершается в текущем году.

Сегодня 62% жителей региона ведут активный образ жизни и систематически занимаются спортом. По этому показателю Тамбовская область — на втором месте в России.

— Выполняя поручение Президента России Владимира Владимировича Путина, в Тамбовской области мы создаем все необходимые условия для массовых занятий спортом, с учетом потребности возводим современные спортивные объекты в различных муниципалитетах региона, делаем все возможное для популяризации спорта, — отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Популярен спорт и среди жителей Мучкапского округа, и это во многом благодаря работе физкультурно-оздоровительного комплекса «Салют» и большого количества спортивных площадок.

Напомним, в минувшие выходные выставку «Россия» посетила группа мучкапских школьников.

Автор:Таисия Степанова