Лента новостей
Спорт5 марта , 08:35

Лучших атлетов выявили в Мучкапском округе

Воспитанники мучкапской спортивной школы «Салют» стали участниками первенства по лёгкой атлетике в закрытых помещениях. Юные спортсмены состязались в беге и прыжках.

Лучших атлетов выявили в Мучкапском округе
Фото: ФОК "Салют"

В рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» 2 марта в спортивном зале ДЮСШ «Салют» состоялось первенство по лёгкой атлетике в закрытых помещениях.

В первенстве приняли участие юные спортсмены из сёл Кулябовки, Чащино и посёлка Мучкапский. Соревнования проводились в следующих дисциплинах: бег на 30 и 1000 метров и прыжки в длину с места.

— Сегодня я показала неплохой результат. С первого класса занимаюсь лёгкой атлетикой у тренера Александра Лопатина. Спорт делает нас сильными и выносливыми, — рассказала восьмиклассница Виктория Тюменева, занявшая 1-е место в беге на 1000 метров.

Все призёры и победители в своих возрастных категориях получили грамоты ДЮСШ.

Лучших атлетов выявили в Мучкапском округе
Фото: ФОК "Салют"
— Легкую атлетику называют королевой спорта, потому что она сочетает в себе компоненты базовой подготовки для всех других видов спорта. Если не силен в легкой атлетике, то хорошим футболистом, волейболистом, пловцом не станешь. Мы ходим, бегаем, прыгаем и что-нибудь бросаем в своей повседневной жизни. Поэтому легкая атлетика — самый естественный и самый доступный для человека вид спорта. Ей надо заниматься всем для увеличения своей выносливости, скорости, быстроты реакции. И легкоатлетические соревнования надо проводить чаще, — отметил тренер-преподаватель Александр Иванович Лопатин.

Напомним, согласно статистике Мучкапский округ занимает третье место в области по числу жителей, занимающихся спортом.

Автор:Елена Николаева