Лента новостей
Спорт7 марта , 12:04

Очередной этап спартакиады педагогов состоялся в Мучкапском

На волейбольной площадке ФОК «Салют» прошёл очередной этап педагогической спартакиады. Участниками состязаний стали педагоги из шести муниципалитетов региона.

Очередной этап спартакиады педагогов состоялся в Мучкапском
Фото: ФОК "Салют"

В Мучкапской ДЮСШ «Салют» состоялся очередной этап спартакиады среди педагогических команд образовательных организаций Тамбовской области.  5-го и 6-го марта команды Мучкапского, Ржаксинского, Мордовского, Жердевского, Токаревского и Уваровского округов участвовали в волейбольном турнире.

Во второй тур прошли четыре команды: Мучкап, Мордово, Жердевка и Токаревка. Борьба завершилась победой сборной команды из Мордовского округа. На втором месте — педагоги из Жердевки. Бронза досталась команде из Токаревского округа. Финальный этап соревнований состоится в Тамбове, где за победу сразятся команды из Мордовского и Жердевского округов.

Очередной этап спартакиады педагогов состоялся в Мучкапском
Фото: ФОК "Салют"

На протяжении всего года педагоги примут участие в шести видах спорта: лыжные гонки, волейбол, шахматы, настольный теннис, лапта, легкоатлетический кросс. Итоги спартакиады традиционно проведут в День учителя.

Впервые масштабные спортивные соревнования среди педагогов региона проведели в Год педагога и наставника по инициативе Главы региона Максима Егорова.

Напомним, победителями первой спартакиады, прошедшей в 2023 году, стали педагоги Мучкапского округа.

Автор:Елена Николаева