Лента новостей
Спорт26 марта , 13:11

В честь юбилея комплекса ГТО мучкапцы сдали нормативы

Десятилетие комплекса ГТО отметили в Мучкапском округе.Трудовые коллективы сдали нормативы.

В честь юбилея комплекса ГТО  мучкапцы сдали нормативы
Фото: архив ФОК «Салют»

В минувшие выходные в спорткомплексе «Салют» прошли соревнования между трудовыми коллективами Мучкапского округа. Для более высоких результатов и безопасного выполнения спортивных дисциплин тренеры ДЮСШ «Салют» провели разминку с участниками.

—  Единый день ГТО становится не только праздником спорта и движения, но и возможностью для каждого проверить свои физические возможности, укрепить здоровье и поддержать других в их стремлении к здоровому образу жизни. Важно помнить, что здоровье – это наше самое ценное богатство, и поддерживать его в тонусе необходимо каждый день, — сказал директор ФОК «Салют» Андрей Горбунов.

Спортсмены опробовали свои силы в следующих испытаниях: челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание из виса на низкой и высокой перекладине, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места. 

Федеральный проект «Спорт —  норма жизни» национального проекта «Демография» способствует формированию здорового образа жизни и развитию физической культуры во всём обществе.

Автор:Мария Шигорева