Лента новостей
Спорт3 апреля , 11:43

Бронзу в спартакиаде завоевали мучкапские шахматисты

Состоялись соревнования по шахматам среди команд муниципальных округов в зачёт Спартакиады-2024. Мучкапская команда заняла третье место.

Соревнования по шахматам в зачёт Спартакиады-2024 прошли в шахматном клубе города Тамбова. Сильнейшую команду определили среди 23-х команд муниципальных округов.

Команду Мучкапского округа представили Павел Горбунов, Наталия Репина и Владимир Хмыров. Спортсмены не только доказывали своё мастерство, но и обменивались опытом. Мучкапцы продемонстрировали достойный результат, заняв третье место.

— Хороший опыт, отличный результат. На достигнутом останавливаться не станем, впереди задача — покорить новые спортивные горизонты, — поделился Павел Горбунов.

В программу ежегодной спартакиады входят шесть видов спорта: лыжные гонки, настольный теннис, шахматы, лёгкая атлетика, волейбол и футбол. Известно, что мучкапцы — Елена Масликова и Алексей Королев — заняли 10-е место по настольному теннису. По лыжным гонкам мучкапская команда завоевала девятое место.

Мучкапским спортсменам осталось выступить в соревнованиях по футболу, лёгкой атлетике и волейболу. По результатам всех соревнований определится победитель в общекомандном зачёте.

Автор:Елена Николаева