Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко 26 июня провёл заседание Правительственной комиссии по реализации программы «Развитие физической культуры и спорта». Он отметил регионы с высокими показателями вовлечённости граждан при умеренных затратах. В числе лидеров вновь оказалась Тамбовская область. Как отмечает врио главы области Евгений Первышов, приоритетом остаётся развитие спортивной инфраструктуры и участие в реализации госпрограммы.
Сегодня спортом в регионе занимается 67,1% жителей — это один из лучших показателей в стране. Область третий год подряд входит в топ-3 по массовому спорту.
Программа включает три региональных проекта, охватывающих разные направления — от массовых мероприятий до создания новых объектов.
Ежегодно возрастает число спортсменов и на мучкапской земле: летом они занимаются на уличных площадках, зимой в их распоряжении — спортзал и бассейн.