В Тамбовской области стартует Чемпионат области по футболу сезона-2026. В этом году организаторы разделили 20 команд второй группы на пять территориальных зон. Футбольный клуб «Мучкап» выступит в зоне «Юг-1».
Соперниками наших футболистов после жеребьёвки стали команды «Уварово», «Ржакса» и «Термомодуль-СК» из Рассказово. На первом этапе участники сыграют по круговой системе — три матча дома и три в гостях. После чего коллективы из каждой зоны, занявшие первые места в своих группах, пройдут в следующий этап.
Первую домашнюю встречу мучкапские футболисты проведут 7 июня в 18:30. На своём поле стадиона «Салют» команда примет гостей из Рассказово — клуб «Термомодуль-СК».
Тренерский штаб и игроки ФК «Мучкап»приглашают жителей округа на трибуны, чтобы поддержать свою родную команду в стартовом матче сезона.
Напомним, совсем недавно сотрудники ДЮСШ «Салют» завершили подготовку стадиона. Они скосили траву и привели в порядок игровое покрытие. Отметим, что футбольное поле в Мучкапе славится своим натуральным газоном, который остается редкостью для современных стадионов области. Специалисты отмечаю, что живая трава обеспечивает мягкую амортизацию, снижает нагрузку на суставы, сокращает риск травм у спортсменов и позволяет демонстрировать техничную игру.