Лента новостей
Культура14 апреля 2022, 15:01

Труппа тамбовского драмтеатра побывала на гастролях в Мучкапском

Жители Мучкапского района посмотрели постановку Тамбовского академического драматического театра «Без паники, синьоры!». Школьники смогли приобрести билеты на спектакль при помощи «Пушкинской карты».

Комедия перенесла зрителей на два с половиной часа в тёплую и жизнерадостную Италию
Комедия перенесла зрителей на два с половиной часа в тёплую и жизнерадостную Италию Фото: архив редакции

Спектакль Тамбовского драматического театра под названием «Без паники, синьоры!» состоялся накануне, 13 апреля, в Мучкапском районном Доме культуры. Зрители заполнили актовый зал задолго до начала спектакля. Пришло то время, когда можно расположится рядом друг с другом и без масок.

На спектакль пришли истинные поклонники театрального искусства, среди которых немало подростков. Школьники смогли приобрести билеты на спектакль при помощи «Пушкинской карты».

На спектакль пришли истинные поклонники театрального искусства
На спектакль пришли истинные поклонники театрального искусстваФото: архив редакции

Комедия режиссёра-постановщика Ивана Алифанова перенесла зрителей на два с половиной часа в тёплую и жизнерадостную Италию. Герои спектакля то и дело оказывались в курьёзных и смешных ситуациях. Чудом они решают свои проблемы и встречают настоящую любовь.

— Сюжет комедии простой, но смотрится легко и непринуждённо. Было немало забавных моментов. Я рада, что  получилось посмотреть игру тамбовских актёров, не выезжая из Мучкапа, — рассказала мучкапская школьница Ксения Серова.
После спектакля зрители долго обсуждали комедию
После спектакля зрители долго обсуждали комедиюФото: архив редакции
— Мне довольно часто удаётся посмотреть спектакли драмтеатра в городе Тамбове. А сегодня театр привёз в Мучкапский смешную и ироничную комедию. Понравилась игра актёров, их преображения. Талантливы!, — поделилась впечатлениями о спектакле жительница Мучкапа Кристина Акопян.

Снятие антиковидных ограничений принесло разнообразие в культурную жизнь района. Жители района с удовольствием посещают культурно-развлекательные и спортивно-массовые  мероприятия.

Автор:Елена Бабуркина