Лента новостей
Культура2 мая 2022, 19:31

На летней сцене мучкапского парка прошёл вечер вальса

В один из первых майских вечеров работники культуры организовали для жителей посёлка Мучкапский вечер музыки и танца. В парке возле стадиона «Салют» звучали популярные мелодии и песни военных лет.

На вечер вальса в мучкапском парке собрались любители живой музыки
На вечер вальса в мучкапском парке собрались любители живой музыки Фото: Таисия Степанова

На открытой летней сцене в мучкапском парке 2 мая состоялся вечер вальса.

Со сцены звучали вальсы в инструментальной обработке, песни военных лет: «В лесу прифронтовом», «Ах, эти тучи в голубом». Зрители танцевали и подпевали исполнителям.

Песни и инструментальные композиции звучали в исполнении артистов Мучкапского районного Дома культуры, Детской школы искусств имени А.М. Муравьёва, клуба «Ещё не вечер», который недавно возобновил свои репетиции после двухлетнего перерыва. 

— Мы все с удовольствием окунулись в атмосферу советского прошлого, когда взрослые вальсировали в парках и скверах. Сегодня, правда, танцевать все немного стеснялись, но думаю, в следующий раз вечер будет не только танцевальным, но и музыкальным, — поделилась впечатлениями Татьяна Сухова, жительница рабочего посёлка.

По задумке главы района Александра Хоружего, парк в Мучкапском должен стать своеобразным центром притяжения как детей, так и молодёжи. И вечер вальса показал, что этого удаётся достичь: пока взрослые слушают концерты, дети помладше играют рядом на площадке, а подростки катаются на велосипедах и самокатах. 

Автор:Таисия Степанова