Лента новостей
Культура17 июня 2022, 17:24

Борисоглебский драмтеатр побывал с гастролями в Мучкапском

Мучкапский районный Дом Культуры посетили артисты драматического театра из города Борисоглебска. Они привезли для юных зрителей постановку одной из известных сказок.

Борисоглебский драмтеатр побывал с гастролями в Мучкапском
Фото: архив редакции

В Мучкапском 16 июня выступили артисты Борисоглебского драмтеатра. Юным зрителям, которые съехались со всего района, артисты показали постановку «Во времена царя Гороха».  На фоне красочных декораций один за другим на сцене появлялись всем знакомые любимые герои.

В зрительном зале в этот день случился настоящий аншлаг. Спектакли такого уровня, говорят мучкапцы, здесь большая редкость — театр из соседней области приезжает не каждый день. 

— Сказка мне очень понравилась. Я внимательно и с большим удовольствием следила за действиями представления, вместе с персонажами радовалась и переживала. Надеюсь, что впереди ещё будут встречи с прекрасными постановками, — рассказала Виталина Бабуркина.

После снятия ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекцией, культурная жизнь в Мучкапском возвращается в привычное русло. Вместе с регулярными концертами местных артистов, возобновились и гастроли — недавно в Дом культуры приезжала труппа Тамбовского драматического театра. 

 

Автор:Мария Шигорева