Лента новостей
Культура1 февраля 2023, 09:09

Поэты-уроженцы села Шапкино встретились с мучкапскими школьниками

Поэтический вечер прошёл в Шапкинской школе: свои стихи читали уроженцы села Галина Ганжа, Инна Астахова, Ираида Сотникова, Владимир Глушков и Евгений Мельников.

Поэты-уроженцы села Шапкино встретились с мучкапскими школьниками
Фото: Шапкинский филиал Мучкапской школы

В Шапкинской школе состоялся вечер поэзии «Моих стихов лирические строки». Свои стихотворения для ребят прочитали поэты-уроженцы села Шапкино Галина Ганжа, Инна Астахова, Ираида Сотникова, Владимир Глушков и Евгений Мельников.

— Мы не только соприкоснулись с чудом поэзии, но и узнали, как рождаются стихи. Наши самобытные шапкинские поэты рассказали о своем творческом пути, — поделилась впечатлением ученица Шапкинской школы Елена Н.

Местные поэты читали свои стихи о семье, философские размышления о жизни, детские и шуточные произведения.

Кроме стихотворений, на вечере звучала и музыка — Евгений Мельников исполнил песню собственного сочинения, ставшую своеобразным гимном земляков, живущих за пределами своего родного села.

Ярким стал финал поэтической встречи: в исполнении хорового коллектива школы и солистов прозвучали известные песни «Родительский дом» и «Аист на крыше», которые в едином эмоциональном порыве подхватил весь зал.

По окончании мероприятия гости не спешили расходиться — они оставили свои памятные записи в «Книге отзывов и пожеланий», а Владимир Глушков подарил школьной библиотеке сборник своих стихов.

Напомним, в Шапкино часто проходят подобные творческие вечера: так, в ноябре на праздник самодеятельности, посвящённый Дню села, собрались сотни жителей села.

Автор:Мария Шигорева