Лента новостей
Образование27 июля 2022, 17:18

Родители мучкапских учеников остались довольны качеством школьного ремонта

Насколько эффективно ремонтируют школы района к новому учебному году, смогли оценить на этой неделе представители родительского общественного контроля. Они посетили с проверкой две из них — Мучкапскую и Чащинскую.

Родители мучкапских учеников остались довольны качеством школьного ремонта
Фото: архив редакции

В образовательные учреждения комиссия выехала 27 июля, чтобы проинспектировать ход их капитального ремонта. 

Вместе с заведующей Чащинским филиалом Мучкапской школы представители родительской общественности оценили качество выполненных работ в рамках реализуемого в районе регионального проекта «Современная школа». А также соответствие стиля отделки помещений в «Точке роста» общепринятой концепции этих профильных центров.  

— Кабинеты нового Центра «Точка роста» уже полностью готовы к брендированию: проделан большой объём работ, от замены окон до покраски стен, что по достоинству оценили родители обучающихся. Поступила часть оборудования. Скоро здесь появится новая мебель, — рассказала директор Мучкапской школы Лилия Мишина.

Вторым объектом, который посетил родительский контроль, стал спортивный зал первого корпуса Мучкапской школы, который ремонтируют по региональному проекту «Успех каждого ребёнка». Проверяющие отметили высокое качество и темпы выполненных работ.

Напомним, в Чащинской школе раньше срока завершили работы в центре образования «Точка роста». Теперь центр ремонтных работ в школе переместился в спортзал, а также в раздевалки и помещения для хранения инвентаря. Стены здесь уже оштукатурили и покрасили, сейчас рабочие монтируют двери и укладывают новый пол.

Автор:Мария Шигорева