Лента новостей
Образование5 сентября 2022, 14:05

Российский флаг на линейках будут поднимать лучшие мучкапские школьники

Первая линейка в Мучкапе с торжественным поднятием флага и под звуки гимна России прошла на школьном дворе — пока позволяет погода, линейки будут проходить на свежем воздухе.

Российский флаг на линейках будут поднимать лучшие мучкапские школьники
Таисия Степанова

Утро первого учебного дня для мучкапских школьников началось непривычно — все они построились на школьном дворе, где прошла первая в этом году линейка, во время которой под звуки гимна России подняли триколор. Право поднять флаг на первой линейке предоставили ученику 11 класса Дмитрию Калак, на последующих линейках эту почётную миссию также будут возлагать на самых лучших учеников школы.

На линейке вручили похвальные листы отличникам по итогам прошедшего учебного года. Обычно их вручают в День знаний, но в этом году из-за плохой погоды праздник Первого звонка перенесли в спортивный зал, который не смог вместить всех желающих.

После линейки ученики разошлись по классам, где состоялся урок под названием «Разговор о важном».

— Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология. На эти классные часы мы будем приглашать жителей нашего района, которые могут стать примером для ребят и являются экспертами в тех или иных важных темах. Я уверена, что линейка и «Разговоры о важном» станут новой составляющей патриотического и духовно-нравственного воспитания наших детей, — сказала директор Мучкапской школы Лилия Мишина.

Напомним, в школах района учебный год начался с праздничной линейки.

Автор:Таисия Степанова