В третьем корпусе школы №3 города Рассказово проведут ремонт кровли. Поручение об этом дал Глава Тамбовской области Максим Егоров после многочисленных обращений родителей учеников.
В настоящее время завершилась экспертиза, результаты которой показали, что здание пригодно для эксплуатации при условии выполнения комплекса мероприятий, связанных с защитой карнизной части кровли от обрушения. К выполнению соответствующих строительных работ строители приступят в ближайшие дни.
— В соцсетях мне приходит много обращений на эту тему. В феврале я уже встречался с родителями учеников. Итогом встречи стало проведение строительной экспертизы. В ближайшее время планирую провести новую встречу с родителями, на которой мы обсудим итоги заключения экспертной организации, выработаем план дальнейших действий. Безопасность детей — это первая и главная задача. Необходимо обеспечить комфортные условия для их обучения, — подчеркнул Глава Тамбовской области Максим Егоров.
Напомним, глава региона пристально следит за ходом ремонтных работ в тамбовских образовательных учреждениях. Докладывают ему и о ремонте Мучкапской школы, который начался на прошлой неделе.