Лента новостей
ЖКХ4 апреля 2023, 17:47

«Переходи на светлую сторону»: в Мучкапском починили уличное освещение

Поломка уличного освещения длиной почти в десять дней завершилась в Мучкапском. Жители посёлка ходили по тёмным улицам больше недели, а специалисты искали место поломки.

«Переходи на светлую сторону»: в Мучкапском починили уличное освещение
Фото: архив редакции

Жители рабочего посёлка Мучкапский больше недели жаловались на то, что уличные фонари в тёмное время суток не работают. К 4 апреля неполадки наконец устранили.

Как сообщали корреспондентам редакции в администрации Мучкапского поссовета, длительная неисправность фонарей связана с поломкой, которую специалисты пытались выявить в течение всего «тёмного» периода.

Для того, чтобы найти источник поломки, периодически фонари включали в светлое время суток.

Большой сложностью отсутствие освещения на улицах становится ещё и по той причине, что некоторые школьники учатся во вторую смену, занятия у них кончаются в 19 часов, следовательно, ребятам, которые ходят в школу пешком, приходится возвращаться в тёмное время суток.

— Дети живут возле школы и идут домой, светя фонариком от телефона. Это прямо нарушение безопасности, учитывая, что и тротуары у нас не везде есть, — говорят жители.

Согласно данным опроса, который провели в редакции газеты «Мучкапские новости», по состоянию на 3 апреля уличное освещение отсутствовало у трети респонентов, а в ночь на 4 апреля фонари горели по всему посёлку.

Напомним, это уже не первая поломка уличных светильников — недавно они также отключались на несколько дней.

Автор:Таисия Степанова