Лента новостей
Общество21 января 2023, 08:56

Дорогу, ведущую в Мучкапский, признали самой туристической

В Тамбовской области составили рейтинг дорожных объектов, которые были отремонтированы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Самым туристическим назвали отрезок трассы, ведущий в Мучкапский.

Дорогу, ведущую в Мучкапский, признали самой туристической
Фото: архив редакции

По итогам 2022 года на Тамбовщине составили необычный рейтинг дорожных объектов, которые были отремонтированы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Статус «Самой туристической и протяжённой» получил участок автомобильной дороги регионального значения «Каспий» — Моисеево — Алабушка — «Тамбов — Пенза» — Рассказово — Уварово — Мучкапский».

— Благодаря нацпроекту у нас есть дополнительные возможности для системной работы по улучшению сети городских и сельских дорог. В этом году реализация масштабных дорожных работ будет продолжена. В регионе появятся десятки километров новых дорог и надёжные мосты. Важно организовать общественный контроль за ходом ремонта. Только так мы добьёмся высокого качества дорог, — прокомментировал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Дорога названа «Самой туристической» благодаря усадьбе музея–заповедника С.В.Рахманинова, к которой она ведёт. Но это не единственное интересное место — Мучкапский район по-прежнему остаётся центром притяжения туристов из разных регионов страны.

Напомним, автодорогу по маршруту Мучкапский — Уварово отремонтируют по требованию прокуратуры. Все работы должны завершиться до 1 декабря 2024 года.

Автор:Елена Бабуркина