Лента новостей
Общество1 февраля 2023, 13:11

Максим Егоров передал гуманитарную помощь тамбовчанам-участникам спецоперации

Глава Тамбовской области навестил тамбовчан, которые несут военную службу в артиллерийском подразделении Белгородской области. Максим Егоров передал ребятам гуманитарную помощь, а также открытки от тамбовских школьников.

Максим Егоров передал гуманитарную помощь тамбовчанам-участникам спецоперации
Фото: архив редакции

Максим Егоров продолжает поездки к тамбовским военнослужащим-участникам спецоперации. 31 февраля он встретился и пообщался с жителями региона, которые несут службу в артиллерийском подразделении в Белгородской области.

Глава  Тамбовской области осмотрел условия, в которых проживают военнослужащие, пообщался с ними, узнал о проблемах, которые волнуют бойцов.  Руководитель региона взял на контроль все обращения — каждое из них обязательно получит решение.

Кроме писем и подарков от близких, Максим Егоров вместе с представителями фонда «Развитие Тамбовщины» привёз ребятам необходимое снаряжение: палатки, печки-буржуйки, спальные мешки и термобелье, раскладушки и коврики, — всё это максимально облегчит быт тамбовских солдат.

—  Мы поддерживаем всех вместе и каждого военнослужащего в отдельности. За каждой военной частью закреплен представитель фонда «Развитие Тамбовщины», чтобы точечно закрывать потребности. А сегодня кроме гуманитарной помощи мы привезли всем ребятам письма и подарки от жён, от семей. Рад, что настроение у ребят позитивное. Победа будет за нами!— сказал глава Тамбовской области.

Напомним, жители Мучкапского района регулярно собирают гуманитарную помощь и снаряжение для земляков-участников спецоперации. Недавно один из жителей Шапкино организовал акцию по сбору гуманитарки в сельском магазине.

Автор:Таисия Степанова