Лента новостей
Общество2 февраля 2023, 10:17

Максим Егоров провёл мозговой штурм по развитию туризма в регионе

Глава Тамбовской области поручил создать интересные туристические маршруты, которые будут содержать в себе сразу несколько объектов, чтобы развивать не отдельные достопримечательности, а целые территории в комплексе.

Мучкапский марафон — одно из событий, которое ежегодно привлекает более тысячи туристов в район
Мучкапский марафон — одно из событий, которое ежегодно привлекает более тысячи туристов в районФото: Вячеслав Глушков

Глава Тамбовской области Максим Егоров провел мозговой штурм по возможностям развития туризма в Инжавинском районе. Наряду с вопросами развития привлекательности инжавинской земли, Глава региона говорил о развитии туризма в целом.

Территория области богата объектами культурно-исторического наследия, что особенно привлекательно для туристов. Помимо Воронинского заповедника, здесь находится усадьба Сергея Рахманинова. Предстоящее празднование 150-летия композитора позволит привлечь в регион большое количество гостей. Это событие Глава региона предложил использовать в полной мере для развития туризма.

— Нам нужно сформировать уникальные предложения, которых нет ни у кого. Интересные объекты необходимо объединять в маршруты и продвигать территорию комплексно, — отметил Максим Егоров.

Глава региона поручил организовать встречу с предпринимателями, которые готовы развивать туристический бизнес на территории Инжавинского района и рассказать им о действующих мерах поддержки. Региональная власть готова разработать для туристического бизнеса дополнительные меры поддержки за счет областного бюджета. Подробнее об этом можно прочитать на сайте «Инжавинский вестник».

В Мучкапском районе проводятся несколько масштабных событий, на которые съезжаются гости из разных регионов страны. Одно из таких событий — марафон «Мучкап-Шапкино – Любо» в этом году посетил Максим Егоров, который отметил, что важно к следующему марафону, который станет юбилейным — десятым — привести в порядок марафонскую трассу, чтобы она соответствовала высокому уровню крупнейшего забега в Черноземье.

Напомним, дорогу, ведущую в Мучкапский, признали самой туристической.

Автор:Таисия Степанова