Лента новостей
Общество22 марта 2023, 08:51

Домашнюю еду бойцам в зону СВО доставили жители Мучкапского района

Офицер, который проходит службу в зоне СВО, провёл свой отпуск в родном посёлке Красный Куст. Вернувшись на место службы, боец привёз для однополчан подарки и угощения, собранные жителями Мучкапского района.

Домашнюю еду бойцам в зону СВО доставили жители Мучкапского района
Фото: из архива семьи Зориных

Уроженец посёлка Красный Куст Мучкапского района находится в зоне спецоперации больше года. В начале марта офицер получил отпуск, который провёл у своих родителей.

— Сын мало что рассказывает о службе. Но настроение у него хорошее, бодрое и боевое, — рассказывает отец бойца.

Военнослужащий пробыл на отдыхе почти две недели. За это время среди читателей районной газеты объявили сбор необходимых вещей для ребят, находящихся в зоне СВО. В редакцию неравнодушные люди приносили майки, перчатки, нижнее бельё, консервы. Жители посёлка Красный Куст не остались в стороне — несли домашние консервы, мёд, сладости.

— Каждому хотелось угостить ребят чем-то особенным. Ведь походная пища — макароны и тушёнка — им там, наверняка, надоели, — рассказывает мама офицера.

Также на собранные средства закупили больше 30 прочных и необходимых солдатам дождевиков.

По окончании отпуска родители доставили сына в Белгородскую область, откуда его забрали сослуживцы. Все подарки, угощения и необходимые вещи отправились к военнослужащим в зону СВО. Ребята, которые уже знакомы с супружеской парой, предали тёплые слова благодарности всем неравнодушным жителям Мучкапского района.

Напомним, родители офицера на личном автомобиле несколько раз доставляли гуманитарную помощь в Белгородскую область. В апреле супружеская пара планирует привезти бойцам кроссовки.

Автор:Елена Бабуркина