Лента новостей
Общество18 апреля 2023, 11:47

Детей тамбовчан-участников СВО освободили от платы за детский сад, питание в школе и допобразование

Семьи участников спецоперации не будут платить за посещение детьми детских садов, учреждений допобразования и питание в школе. Мера поддержки носит беззаявительный характер.

Детей тамбовчан-участников СВО освободили от платы за детский сад, питание в школе и допобразование
Фото: архив редакции

Детей участников спецоперации из Тамбовской области освободили от платы за посещение детского сада, питание в школе и получение дополнительного образования. Новые меры поддержки ввели по инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова.

Ранее контрактники и добровольцы неоднократно обращались к Главе региона с просьбой поддержать их семьи, ведь круг получателей льгот был ограничен семьями военнослужащих, призванных в ряды Вооруженных сил РФ в соответствии с Указом Президента России о частичной мобилизации.

Максим Егоров поручил устранить это несоответствие. И теперь семьи участников специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожских областей освобождены от платы за посещение детьми детских садов, государственных и муниципальных организаций дополнительного образования, школьное питание учеников 5-11 классов. 

— Мы гордимся мужеством наших военнослужащих, делаем всё необходимое для поддержки семей мобилизованных тамбовчан. Социальные меры поддержки, индивидуальные просьбы — всё находится под моим личным контролем, — подчеркнул Максим Егоров.

Напомним, по поручению Главы региона в Тамбове создадут центр помощи мобилизованным.

Автор:Мария Шигорева