Лента новостей
Спорт21 апреля 2022, 16:45

В межрайонном турнире по волейболу мучкапская команда стала призёром

Мужская команда из Мучкапского приняла участие в межрайонном турнире по волейболу, посвящённого памяти Героя Советского Союза Георгия Пономарёва. По итогам турнира команда заняла второе место.

Межрайонный турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый памяти Героя Советского Союза Георгия Пономарёва, состоялся 16 апреля в р.п. Ржакса. На турнир приехали пять команд из Инжавинского, Мучкапского, Жердевского, Сампурского и Мордовского районов.

К сожалению, мучкапские волейболисты, несмотря на достойную игру и поддержку болельщиков, уступили своим соперникам в финальной игре. Самой сильной оказалась команда Ржаксы. Мучкапцы стали вторыми.

Победителей турнира наградили кубками и дипломами. Дмитрий Кулаев назван лучшим игроком мучкапской команды. Он также получил диплом и ценный подарок.

Дмитрий Кулаев назван лучшим игроком мучкапской команды
Дмитрий Кулаев назван лучшим игроком мучкапской командыФото: архив Мучкапской ДЮШС «Салют»

Турнир в Ржаксе посвящен памяти Героя Советского Союза. Пономарёв Георгий Андреевич —  уроженец Ржаксинского района. В годы Великой Отечественной войны он сражался на фронте в должности командира роты, а затем и 242 танкового батальона 28 гвардейской танковой бригады 43 армии Калининского фронта. Героически погиб 28 сентября 1943 года в боях за город Рудня Смоленской области. Георгий Пономарёв был награждён орденами Ленина, Красного Знамени, Красной звезды, медалью «За отвагу».

Мучкапская команда не в первый раз занимает призовые места в волейбольных турнирах.  9 апреля Мучкацы одержали победу в турнире имени И. Т. Любушкина.

Автор:Елена Бабуркина