Лента новостей
Спорт30 июля 2022, 18:46

Состоялось торжественное открытие Турнира по пляжному волейболу на Кубок Мучкапа

На церемонию открытия приехал врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Максим Егоров и посмотрел игры, и пообщался с жителями
Максим Егоров и посмотрел игры, и пообщался с жителямиФото: Павел Васильев

На пляже на берегу реки Ворона в селе Коростелёво 30 июля состоялась торжественная церемония открытия 24-го Турнира по пляжному волейболу на Кубок Мучкапа. На церемонию открытия поприветствовать участников и гостей приехал и врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров, который отметил живописное место, выбранное организаторами для проведения Турнира. 

- Какие красивые места в нашем Мучкапском районе - великолепная красавица Ворона, которую любят все тамбовчане, одна из чистейших рек в мире. Я искренне желаю каждой команде красивой игры, и пусть победит сильнейший, - сказал Максим Егоров, приветствуя участников турнира. 

Врио главы региона осмотрел все площадки, которые работают в рамках турнира - это и гастрономический фестиваль «Узнавай Мучкапский район по вкусу», и зону отдыха для детей, где педагоги Дома детского творчества / «Калейдоскоп» давали мастер-классы по написанию этюдов и изготовлению поделок и, конечно же, осмотрел игровые площадки. 

 В связи с пандемией коронавирусной инфекции Турнир не проводился в 2020 и 2021 годах. 

В этом году покидать мяч на берегу Вороны приехали 89 команд, за три дня здесь сыграют 230 матчей. Для многих спортсменов участие в Турнире стало доброй традицией. 

- Для нас Турнир - главный признак лета, без него всё не так, вот был перерыв два года, и мы скучали ужасно. Главное - не победа , а участие и я рад , что в этом году мы снова играем за Мучкап, - рассказал Сергей Кулаев, который принимает участие в соревнованиях 15-й раз. 

Вечером участников и болельщиков Турнира вновь ждёт музыкальный фестиваль «Мучкап собирает друзей», а уже завтра, 31 июля, состоятся финальные игры и станут известны имена новых чемпионов. 

Турнир по пляжному волейболу проводится в Мучкапском районе с 1997 года, организатором первых соревнований стал отдел по физической культуре и спорту местной администрации в лице его начальника Александра Макеева.

Ежегодно для того, чтобы принять участие и поболеть за своих фаворитов в последние выходные июля в Коростелёво съезжаются более тысячи спортсменов, гостей и болельщиков. 

Автор:Таисия Степанова