Лента новостей
Спорт4 февраля 2023, 21:20

На пятиборье в село Шапкино съехались около 80 мучкапских спортсменов

Традиционный 11-й турнир на призы генерала Николая Масликова прошёл в селе Шапкино. Соревнования состоялись по пяти дисциплинам: волейбол, настольный теннис, пауэрлифтинг, бильярд и шахматы.

Спортивный праздник на призы генерала Масликова состоялся сегодня, 4 февраля, в шапкинской Школе здоровья. Участниками турнира стали около 80 взрослых и детей — жителей сёл Кулябовка, Шапкино и посёлка Мучкапский.

Праздник открыл глава Мучкапского района Михаил Коростелëв.

— Спортивный турнир возник и продолжает существовать благодаря инициативе наших земляков — Николаю Масликову и Сергею Витютину. Благодаря их поддержке в Мучкапском районе развивается спорт, — сказал Михаил Коростелëв.

В женском волейболе первое место завоевали хозяйки турнира — команда Шапкино. Второе место досталось Мучкапской команде. Кулябовские девушки взяли бронзу.

Призёрами и победителями в дисциплине пауэрлифтинг «Становая тяга» стали: Максим Копылов — 1 место, Иван Мельников — 2 место, Александр Милюков — 3 место. Всё тяжелоатлеты — воспитанники тренера ДЮСШ «Салют» Олега Крыжановского.

Село Шапкино представлял единственный участник Дмитрий Фролов, который занимается пауэрлифтингом самостоятельно.

В настольном теннисе свои силы испытали 12 спортсменов. По итогам игр лучшей стала Эльвира Трубникова.

В бильярде состязались 20 мужчин. Равных не нашлось Евгению Кузину.

Нашлось на празднике место и интеллектуальному спорту — здесь соревновались и школьники, и взрослые любители этой игры.

Подвёл итоги спортивного праздника и поздравил победителей Почётный гражданин Мучкапского района Юрий Краснов. Все призёры и победители награждены грамотами и медалями.

Напомним, турнир на призы генерала Николая Масликова проходит в селе Шапкино с 2011 года. На праздник собираются десятки болельщиков и спортсменов.

Автор:Елена Бабуркина