Лента новостей
Спорт22 февраля 2023, 09:05

Юные пловцы из Мучкапского вновь померились силами

В мучкапском бассейне ДЮСШ «Салют» состоялись соревнования по плаванию среди школьников. Состязания посвятили грядущему Дню защитника Отечества.

В выходные накануне Дня защитника Отечества в мучкапской ДЮСШ прошли соревнования по плаванию. В них приняли участие более тридцати школьников. Дети от 7 до 15 лет соревновались на дистанции 50 метров вольным стилем на спине и брассом.

Среди самых юных участников соревнований медали призёров и победителей достались Есению Валатину, Владимиру Костенко, Даниле Чурилову, Варваре Поповой, Анне Моревой, Александре Рыбкиной и Алисе Харатиной.

Среди возрастной категории 11-12 лет призовые места в соревнованиях вольным стилем заняли Никита Набережнев, Матвей Жирков и Денис Поздняков. В плавании брассом лучшими стали Елизавета Кондакова, Лилия Хайрова, Виктория Полищук, Александр Фомин, Анатолий Попов и Артём Маврин.

Среди ребят 15-16 лет вольным стилем быстрее всех проплыла Елизавета Мишина.

— На соревнованиях наши пловцы показали хорошие результаты. К этому показателю мы шли упорными тренировками и строгой дисциплиной. Впереди ещё немало водных баталий, в которых целеустремленные и старательные ребята обязательно сумеют добиться лучших результатов, — сказала тренер по плаванию ДЮСШ «Салют» Нина Панфёрова.

Победителей и призёров наградили медалями и грамотами ДЮСШ «Салют».

26 февраля ребят ожидают очередные соревнования — на этот раз на дистанции в 200 метров.

Напомним, 7 февраля в мучкапском бассейне юные пловцы соревновались на скорость в преодолении стометровой дистанции.

Автор:Мария Шигорева