Лента новостей
Общество20 мая 2022, 12:38

Дороги к туристическим местам Тамбовщины приведут в порядок

Глава региона Максим Егоров уделяет большое значение состоянию дорог в Тамбовской области и уверен, что это отражается не только на качестве жизни тамбовчан, но и на развитии туристической инфраструктуры.

Несмотря на состояние дорог, марафон «Мучкап-Шапкино — Любо!» привлекает сотни спорстсменов и болельщиков
Несмотря на состояние дорог, марафон «Мучкап-Шапкино — Любо!» привлекает сотни спорстсменов и болельщиковФото: Архив редакции

В ближайшее время в Тамбовской области отремонтируют две автомобильные дороги регионального значения на трассе «Каспий» и участок Моисеево – Алабушка – Ивановка, которые ведут к одному из главных туристических мест Тамбовской области — Музею-заповеднику С. В. Рахманинова. Как сообщает сайт газеты «Уваровская жизнь», дорогу к Ивановке приведут в порядок уже в июне.

В субботу, 21 мая 2022 года, в Музее-заповеднике С.В. Рахманинова состоится «Сиреневая ночь в Ивановке» (6+). Программа праздника будет включать в себя большой спектр мероприятий: выставки, вернисажи, концерты классической музыки, выступления фольклорных ансамблей, эстрадно-танцевальные номера. Гости смогут участвовать в акции «Посади свой цветок в Ивановке».

Как сообщают в ТОГКУ «Тамбовавтодор», прерывать ремонтные работы не станут, но во время плотного движения туристических автобусов и транспорта, движущегося к месту проведения мероприятий, будет осуществляться реверсивное движение на нескольких участках.

На конноспортивный праздник в мучкапское село Шапкино съезжаются гости из разных регионов России
На конноспортивный праздник в мучкапское село Шапкино съезжаются гости из разных регионов РоссииФото: Архив редакции

Глава региона Максим Егоров обеспокоен проблемой состояния дорог в Тамбовской области, на одном из совещаний он заявил, что чиновники несут личную ответственность за срывы сроков ремонта.

Ремонт автомобильных дорог повысит приток туристов и на мероприятия, которые проводятся в Мучкапском районе — это конноспортивный праздник в селе Шапкино, турнир по пляжному волейболу и марафон «Мучкап-Шапкино — Любо!». Многих останавливает от посещения этих событий именно отсутствие дорог в надлежащем состоянии и транспортная логистика — без своей машины в Мучкапский попасть тяжело.

Напомним, в Тамбовскую область планируют «войти» ключевые туроператоры страны.

Автор:Таисия Степанова