Лента новостей
Общество22 апреля 2023, 09:56

В магазинах Мучкапского появились ящики для сбора помощи военнослужащим

Контейнеры для сбора денежных средств в поддержку военнослужащих, находящихся в зоне спецоперации, установили в мучкапских магазинах админы Telegram-канала «Мучкап Z».

В магазинах Мучкапского появились ящики для сбора помощи военнослужащим
Фото: Мария Шигорева

Администраторы Telegram-канала «Мучкап Z» установили в нескольких магазинах райцентра контейнеры для сбора денежных средств в поддержку участников СВО. Контейнеры расположены в кафе «Лаванда», в магазинах «Бочка», «Мозаика» (ранее магазин «Книжный»), «Всё для дома».

По задумке админов, благодаря этим «пунктам» сбора средств помочь военнослужащим смогут те, кто не является активным пользователем соцсетей и мессенджеров.

— Считаю, что очень важно помогать нашим ребятам, им эта помощь необходима вдали от дома. Мы сами рассказываем посетителям о сборе, предлагаем поучаствовать, — говорит продавец кафе «Лаванда».

Волонтёрская группа, которую создали в мессенджере Telegram жители и уроженцы Мучкапского района, объединила более тысячи желающих участвовать в гуманитарном сборе для участников СВО. Волонтёры регулярно собирают денежные средства, приобретают необходимое оборудование, вещи и отправляют нашим солдатам на передовую.

За всё время существования волонтёры собрали и отправили на фронт амуницию на сумму более одного миллиона рублей.

Автор:Мария Шигорева